Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей к ригельным (реечным) замкам

Заготовки ключей к ригельным (реечным) замкам

image

Заготовки ключей к ригельным замкам (называемым также реечными) изготавливаются из прочного и износостойкого металлического сплава, они удобны при использовании и имеют доступную цену. Такие заготовки ключей не столь востребованы, как заготовки к квартирным английским, финским, вертикальным или флажковым замкам, но тоже пользуются устойчивым спросом, и мастерские по изготовлению дубликатов ключей закупают их для комплектности и возможности выполнять любые заказы своих клиентов.

Ригельные замки отличаются от остальных механических замков тем, что открываются путём нажатия на ключ. То есть, ключ в них не поворачивают, а линейно перемещают перпендикулярно плоскости двери, вдавливая в отверстие, находящееся в центральной основной части замка. Сам ключ имеет значительную длину стержня, на котором расположены косые прорези, совпадающие с проточенными косыми канавками в ригеле замка. За счёт сцепления канавок ригеля и зубьев ключа осуществляется работа механизма ригельного замка.

Заготовки ключей к ригельным замкам, как и сами ключи и замки этого типа, отличаются прочностью и простотой используемого механизма, в связи с чем они крайне редко выходят из строя. В соответствии с особенностями строения ригельных замков различных моделей, заготовки ключей к ним изготавливают разных типов:

  • заготовки ключей ригельные плоские односторонние;
  • реечные заготовки ключей плоские двусторонние;
  • ригельные заготовки ключей круглые односторонние;
  • заготовки ключей реечные круглые двусторонние;
  • заготовки ключей для замков с прямым и обратным ходом ригеля.

Простые, прочные, износостойкие и долговечные замки ригельные, тем не менее, имеют ряд недостатков, которые следует учитывать при выборе типа замка для установки на дверь. Секретность ригельных замков недостаточно велика, такие замки легко поддаются вскрытию, поэтому их лучше не использовать для защиты квартир и других ценных помещений. Чаще всего ригельные (реечные) замки применяются для запирания гаражей, ворот, подъездов, сараев, подсобок. При этом для гаражей рекомендуют, помимо ригельного, использовать ещё один замок другого типа с более высоким уровнем секретности.

Купить заготовки ключей к ригельным замкам различных видов вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам. Также у нас всегда в наличии большой ассортимент заготовок ключей к самым ходовым типам замков: английским, вертикальным (перфорированным, луночным), флажковым (бородковым, сувальдным), финским (Аблой), крестовым, домофонным (контактным и бесконтактным), почтовым и другим видам заготовок ключей высокого качества.

Для мастерских по изготовлению дубликатов ключей мы предлагаем комплекты заготовок ключей и оборудование для изготовления ключей: копировально-фрезерные станки, станки для изготовления дубликатов ключей, расходные материалы, инструменты и другие сопутствующие товары для оснащения современной мастерской.

Назад