Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки для ключей Аблой (финский тип замка)

Заготовки для ключей Аблой (финский тип замка)

image

Заготовки для ключей к цилиндровым замкам Аблой (Abloy), называемых ещё финскими замками, являются одними из самых надёжных из класса доступных для широкого круга потребителей. Это долговечные, износостойкие и хорошо защищённые заготовки для ключей, как и сами замки этого типа, которые представлены на рынке уже более ста лет, но продолжают пользоваться устойчивым спросом.

Основу цилиндра замка Аблой составляет вращающийся дисковый механизм, в котором секретная комбинация выставляется поворотом дисков на определённые углы, через которые проходит замочная скважина. Эту систему разработал и запатентовал финский мастер Эмиль Хенрикссон ещё в 1907 году. Производить замки стала финская компания Abloy, именем которой позже стали называть все замки такого типа независимо от производителя.

Заготовки для ключей к дисковым финским замкам имеют характерную полукруглую форму с нанесённым множеством проточек различных форм и величины, совпадающих с расположением дисков в дисковом механизме замка. Секретность этих замков очень высока, а сами они являются прочными и надежными механизмами.

Заготовки для ключей Аблой, представленные в нашем интернет-магазине, отличаются высоким качеством исполнения, устойчивостью к износу, трению, критическим условиям окружающей среды. Выполненные из прочного металлического сплава, заготовки для ключей Аблой безотказно функционируют в любых условиях в течение длительного времени.

Купить заготовки для ключей к цилиндровым замкам Аблой вы можете в удобное для вас время в любом количестве и наборе моделей. Также у нас вы найдёте заготовки для ключей к другим типам замков в большом ассортименте:

  • заготовки для ключей к замкам английского типа;
  • вертикальные заготовки для ключей;
  • флажковые заготовки для ключей;
  • заготовки для ключей к замкам крестового типа;
  • автомобильные заготовки для ключей;
  • почтовые заготовки для ключей;
  • заготовки для ключей к домофонам;
  • другие виды заготовок.

Наш интернет-магазин представляет более полутысячи различных заготовок для ключей, среди которых вы без труда найдёте необходимые вам заготовки для ключей по множеству параметров. Также у нас вы можете приобрести оборудование для изготовления дубликатов ключей для оснащения мастерских по изготовлению ключей.

Назад