Назад
Главная
Полезные советы
Выбираем молоток

Выбираем молоток

image

В каждой квартире и доме есть молоток. Обычно, он приобретается на стадии ремонта и остается с набором инструментом в распоряжении хозяина.
Однако, разновидность молотков достаточно широкая, есть молотки узкоспециализированные, полупрофессиональные и универсальные. Но, все разновидности молотков имеют одинаковую конструкцию.
Каждый молоток состоит и головной части и рукояти, которые очень прочно соединены друг с другом. Если же вы чувствуете, что при работе рукоять шатается, молоток может быть опасен!

Виды молотков:

  • Слесарный молоток - это классический вариант молока, с видом которого знаком каждый;
  • Столярный – боек у него плоский,  с другой стороны молоток выполнен в виде  гвоздодера;
  • Плотницкий – боек плоский, рифленый, задняя часть в виде гвоздодера с уклоном. Применяют молоток при сборке и разборке предметов из дерева;
  • Молоток каменщика – имеет плоскую ударную часть и заостренную заднюю сторону или вид плоской кирки. Используется для разбивания кирпичей или камней;
  • Киянка – используется для придания формы жестяным изделиям;
  • Кувалда – очень тяжелый молоток, достигающий 16 кг. Им разбивают стены, демонтируют конструкции.

Что надо знать о молотках:

В нашем интернет-магазине представлены самые популярные и надежные модели молотков. Определитесь, для каких работ вам необходим молоток. Затем исследуйте назначение ударной части. Если делаете ремонт и надо сколоть материал со стены – вам надо молоток каменщика. Если необходимо переделать деревянную мебель, выбирайте модель молотка с гвоздодером.
На ручке не должно быть зазубрин, сколов, сучков. Деревянная ручка гладкая, без трещин и сучков.

Если вам необходимо купить молоток, советуем рассмотреть раздел «ручной инструмент» на нашем сайте. Там вы найдете перечень качественных инструментов, включая разные виды молотков.

Назад