Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа КРС для прочных и надёжных вещей

Натуральная кожа КРС для прочных и надёжных вещей

image

Натуральная кожа КРС широко используется в производстве множества вещей, которыми ежедневно пользуется человек: одежды, обуви, головных уборов, галантерейных изделий, аксессуаров, элементов декора и отделки интерьеров. Кожа КРС — один из самых прочных, надёжных и долговечных материалов, отличающийся прекрасным внешним видом, пластичностью и износостойкостью, за которые его и ценят потребители во всём мире.

Кожа КРС — это натуральная кожа крупного рогатого скота: телят, коров, быков, буйволов, волов. В зависимости от вида сырья, кожа обладает различной толщиной, плотностью, эластичностью, мягкостью и используется для разных целей.

Одной из самых востребованных и ценных кож крупного рогатого скота является телячья кожа. Кожа телят очень нежная, гладкая и тонкая, тем не менее, она отличается высокой прочностью и износостойкостью, прекрасно тянется и сохраняет форму в изделиях. Лицевая поверхность телячьей кожи очень привлекательна, она шелковиста на ощупь и обладает изысканной природной фактурой, хорошо поддаётся различным видам выделки, обработка и окраски. В процессе носки кожа надолго сохраняет свои прекрасные внешние данные, не деформируется, не ломается, не образует трещин на поверхности, не теряет форму и пластичность.

Телячья кожа, в свою очередь, имеет различные характеристики и стоимость, и делится на виды в зависимости от возраста телят:

► Опоек — кожа телят молочного возраста (до 6 месяцев), которые ещё находятся на грудном вскармливании. Это наиболее ценная кожа КРС толщиной от 0,5 до 1,4 мм, мягкая и пластичная, обладает высокой упругостью и прекрасно драпируется. Используется опоек для изготовления одежды и аксессуаров высочайшего качества.

► Выросток — кожа телят от шестимесячного до годовалого возраста, которые уже питаются растительной пищей. Толщина этой кожи от 0,7 до 1,6 мм, она не такая мягкая и упругая, как опоек, то тоже обладает пластичностью, гибкостью, прочностью и другими ценными потребительскими качествами. Из этого вида кожи изготавливают высококачественную обувь, сумки и другие галантерейные изделия, а также оригинальные аксессуары.

► Полукожник — кожа телят в возрасте от года до полутора лет. Эта кожа уже имеет толщину от 1,0 до 3,0 мм и подвергается распиловке. Она плотная и довольно жёсткая, обладает высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Из этой кожи изготавливают обувь, чемоданы и другую кожгалантерею, а также используют в оформлении интерьеров, обтяжке мебели и салонов автомобилей.

Кожа КРС взрослых животных (быков, коров, буйволов, волов) обладает значительной толщиной и высокой плотностью, она подвергается распиловке и различным видам выделки, в результате которых обретает презентабельный внешний вид и достойные потребительские характеристики. Изделия из такой кожи долго не изнашиваются, являясь необычайно прочными и надёжными.

Купить кожу КРС различных видов, способов выделки, окраски, шлифовки, лакировки, тиснения вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента наиболее подходящие для вас модели кожи КРС. Представленная у нас кожа КРС обладает высоким качеством и разумной ценой, соответствующей её прекрасным внешним и эксплуатационным характеристикам.

Назад