Назад
Главная
Полезные советы
Кожа одежная перфорированная для изящных и оригинальных вещей

Кожа одежная перфорированная для изящных и оригинальных вещей

image

Кожа одежная перфорированная – это гладко выделанная натуральная кожа (чаще всего овчина), покрытая небольшими сквозными отверстиями. Отверстия выполняются методом лазерной перфорации и могут иметь любую форму, размер и рисунок от самых простых перфораций до сложных узоров, превращающих кожу в невероятно красивое ажурное полотно.

Применение перфорированной кожи чрезвычайно широко, потому что эта интересная и красивая кожа великолепно смотрится в изделях и предоставляет множество вариантов её использования в пошиве и отделке различных вещей: одежды, аксессуаров, головных уборов, лёгких галантерейных изделий, сумок, перчаток. Очень востребована перфорированная кожа в качестве обивки для салонов автомобилей, так как обладает высокой воздухопроницаемостью. Но для автомобильных салонов берут, как правило, натуральную кожу крупного рогатого скота, обладающую повышенной прочностью и износостойкостью, а для производства одежды используют тонкую, мягкую и пластичную овчину или свиную замшу.

Кожа одежная перфорированная из овчины обладает прекрасными потребительскими свойствами: эластичностью, упругостью, высокой прочностью на разыв. Она хорошо держит форму, поэтому рисунок перфорации может быть сколь угодно сложным и декоративным: геометрическим (точки, ромбы, овалы различных диаметров и другие фигуры), растительным (цветы, листья, ветки), фантазийным, кружевным и даже сюжетным. 

Благодаря высокой пластичности, кожа одежная перфорированная великолепно облегает фигуру, при этом она мягкая и приятная на ощупь, комфортная и удобная в носке. Износостойкость и прочность овчины позволяют использовать эту кожу перфорированную в изделиях в течение длительного срока без потери отличного внешнего вида и высоких эксплуатационных характеристик.

Одежда из перфорированной кожи обладает оригинальностью и необычайной привлекательностью. Благодаря перфорации, натуральная кожа становится значительно легче, что позволяет использовать её для пошива и отделки не только тёплых вещей (пальто, курток, жакетов), но и стильных летних вещей: платьев, юбок, шортов, топов с актуальным эффектом «прозрачности». Если платья или юбки полностью перфорированы, то их носят с подкладкой в тон кожи или контрастного цвета, что придаёт вещам необычный вид и особую изысканность.

Также оригинальным дизайнерским трендом являются вставки и декорирование одежды элементами из перфорированной кожи. Необычайно красиво выглядят отвороты рукавов, воротники, лацканы, карманы и другие детали одежды из перфорированной кожи, отлично смотрится перфорация на подоле платья, юбки, плаща или пальто. Применение перфорации в оформлении одежды обладает большим разнообразием, являясь благодатным полем для применения дизайнерского творчества и различных стилевых решений.

Купить кожу одежную перфорированную вы можете в нашем интернет-магазине, где она представлена в большом разнообразии цветов, фактур, рисунков, ценового диапазона. Оригинальные решения внешнего вида и высокое качество выделки позволяют подобрать кожу одежную перфорированную в нашем интернет-магазине практически для любого изделия, отвечающего самому взыскательному вкусу.

Назад