Назад
Главная
Полезные советы
Кожа КРС для изготовления и ремонта обуви

Кожа КРС для изготовления и ремонта обуви

image

Кожа крупного рогатого скота (КРС) — один из самых распространённых и универсальных материалов для изготовления обуви всех видов: мужской, женской, детской, летней, зимней и демисезонной. Кожа КРС обладает высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью, она плотная и гибкая, не ломается на перегибах и не покрывается трещинами в процессе эксплуатации. Внешний вид кожи КРС качественной выделки благороден и презентабелен, а современные методы обработки позволяют получать большое разнообразие фактур и цветов лицевой стороны с устойчивым покрытием.

Получают кожу КРС из шкур телят, коров, быков и буйволов. Кожа телят тонкая, мягкая и нежная, но при этом отличается прочностью и износостойкостью. Кожа коров более плотная, но также обладает упругостью и эластичностью, красивой фактурой лицевой поверхности. Наиболее прочной и плотной является кожа быков и буйволов, самые толстые и жёсткие её части идут на изготовление низа обуви: подошв, задников, стелек.

В зависимости от своих характеристик и эксплуатационных свойств кожа КРС для изготовления обуви делится на кожу для верха обуви и на кожу для низа обуви. Кожа для верха обуви более мягкая, тонкая, способная к растяжению, воздухопроницаемая и гигроскопичная. Кожа для низа обуви более плотная и прочная, жёсткая на изгиб и на сжатие, обладающая повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, водостойкая и влагонепроницаемая.

Кожа КРС может подвергаться специальным методам отделки, таким как тиснение, гравировка, лазерная резка, в результате которых её лицевая поверхность приобретает оригинальный вид, в том числе имитирующий фактуру и рисунок экзотических видов кожи: рептилий (крокодила, варана, ящерицы), змей (питона, анаконды, кобры), птиц (страуса), рыб (ската, морской змеи). Внешний вид кожи при этом изыскан и великолепен, а прочность и надёжность кожи КРС остаётся на высоте.

Используется кожа КРС и при ремонте обуви различных видов, как верха и низа обуви, так и внутренних деталей. Ателье индивидуального пошива также закупают кожу КРС для изготовления обуви по индивидуальным заказам потребителей. Такая обувь зачастую имеет нестандартные размеры или специфические детали, но отличается надёжностью, долговечностью, презентабельным внешним видом.

Купить кожу КРС для изготовления и ремонта обуви всех видов вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента по цвету, фактуре и другим параметрам необходимый материал. Также у нас вы можете приобрести оборудование, инструменты и расходные материалы широкого ассортиментного ряда для качественного производства и ремонта самой разнообразной обуви.

Назад