Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать натуральную кожу для пошива куртки

Как выбрать натуральную кожу для пошива куртки

image

Натуральная кожа высокого качества — лучший материал для пошива курток мужских и женских, а также плащей, пальто, пончо и другой верхней одежды. Долговечность, прочность и износостойкость качественной натуральной кожи дают возможность изготовить вещь, которая прослужит не один сезон, сохраняя форму, цвет, фактуру в наилучшем виде, а великолепные внешние данные и огромное разнообразие видов отделки кожи обеспечивают большой простор для реализации любых модельных и дизайнерских решений.

Ещё одним существенным достоинством натуральной кожи как материала для пошива курток является её комфортность и удобство в носке: это природный материал, обладающий пористой дышащей структурой, гигиеничный, гигроскопичный, мягкий и пластичный. Натуральная кожа хорошо тянется, не теряя при этом форму, красиво сидит на фигуре. В носке натуральная кожа совершенно неприхотлива и не требует особенного ухода, не боится влаги, морозов и других неблагоприятных природных факторов. Куртка из натуральной кожи — действительно наилучшее решение по множеству параметров!

Учитывая, каким разнообразием обладает натуральная кожа, выбрать материал для пошива куртки бывает нелегко. Из какой же кожи изготавливают кожаные курки, и какой материал предпочесть для конкретного изделия?

► Натуральная кожа быков и буйволов — наиболее прочная, плотная и долговечная. Куртка из такой кожи может прослужить не менее 10 лет, сохраняя целостность и привлекательный внешний вид. Конечно, стоит такая натуральная кожа недёшево, но её цена окупит себя сторицей. Выглядят изделия из бычьей и буйволиной кожи солидно, благородно и надёжно, и даже если со временем кожа потрётся, это не испортит её внешний вид, а придаст особую изюминку и стильность изделию.

► Натуральная кожа из шкур овец и ягнят (овчина) не обладает такой плотностью и прочностью, как бычья, но отличается замечательной пластичностью, мягкостью и гибкостью, что тоже делает её великолепным материалом для пошива курток и другой верхней одежды. Тонкая и лёгкая, но при этом тёплая и чрезвычайно комфортная в носке, натуральная овчина прослужит не меньше 5 лет, а высокая растяжимость и хорошая восприимчивость к различным видам отделки лицевой поверхности предоставляют огромное множество вариантов для моделирования и пошива изделий самого сложного кроя. Стоимость натуральной овчины уступает цене курток из бычьей кожи, так как срок их службы не так велик.

► Наиболее доступной по стоимости для пошива курток является натуральная кожа свиней. Свиная кожа тонкая и не такая прочная, как бычья и овечья, куртка из неё прослужит 3 - 5 лет. Слабым звеном свиной кожи является её склонность к расползанию с течением времени. В процессе носки некоторые детали куртки начинают оттопыриваться, а другие, напротив, сидеть на фигуре более плотно. В остальном, куртка из хорошо выделанной свиной кожи будет выглядеть вполне достойно.

► Стоит особо сказать о куртках из экзотических видов кож: страусиной, крокодильей, кожи питона и других рептилий. Это великолепные и необычайно прочные куртки, отличающиеся долговечностью, износостойкостью и уникальным внешним видом, так как рисунок кожи каждого животного совершенно неповторим. Если вы готовы заплатить немалые деньги за такое высококстатусное изделие, то экзотическая натуральная кожа — наилучший выбор для пошива куртки или пальто!

Купить натуральную кожу различных видов, включая экзотические, для пошива куртки высокого качества и оригинального внешнего вида вы можете в нашем интернет-магазине от лучших итальянских производителей по привлекательным ценам.

Назад