Назад
Главная
Полезные советы
Как ухаживать за обувью из лаковой натуральной кожи?

Как ухаживать за обувью из лаковой натуральной кожи?

image

Лаковая натуральная кожа — прекрасный и изысканный материал для модельной обуви, как женской, так и мужской, и детской. Блестящая глянцевая поверхность лаковой кожи с зеркальным блеском всегда выглядит празднично и притягивает восхищённые взгляды. Однако такая обувь требует особого ухода с применением специальных средств, иначе она может преждевременно утратить свой великолепный внешний вид, потерять блеск и даже покрыться сетью мелких трещинок.

Чтобы этого не случилось, и чтобы ваша лакированная обувь из натуральной кожи служила долго и безупречно, обратите внимание на некоторые правила ухода, которые помогут надолго сохранить обувь в прекрасном виде.

► Протирайте лаковую обувь фланелью, фетром или бархаткой; не используйте щётки и жёсткие виды ткани, которые могут поцарапать поверхность кожи. Протирая лаковую обувь, не надавливайте на неё — небольшие песчинки, оставшиеся на поверхности, могут поцарапать лак.

► Не используйте для чистки лаковой обуви чистящие крема и универсальные средства по уходу за обувью — они лишат лак блеска и характерного глянца, который уже нельзя будет восстановить.

► Для чистки и ухода за обувью из лаковой натуральной кожи используйте специальные средства на водной основе, специально разработанные для лаковой поверхности, придающие ей блеск и эластичность. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести такое средство — Полироль VERNIS Rife SAPHIR, которое бережно ухаживает, чистит и защищает поверхность лакированной кожи, продлевая срок службы обуви и сохраняя её безупречный внешний вид.

► Не носите лакированную обувь в слишком жаркую (выше +25 градусов) и слишком холодную (ниже -10 градусов) погоду. При высоких и низких температурах лаковая поверхность теряет прочность, становится хрупкой, ломкой и подверженной растрескиванию и деформации. Если всё же обувь подверглась неблагоприятному воздействию — протрите её глицерином, вазелином или касторовым маслом с помощью ватного тампона.

► Хранить лаковую обувь нужно в картонной коробке, завернув туфли в бумагу или чехлы из дышащей ткани (хорошо подойдут для этой цели старые чулки).

Эти простые, но важные особенности ухода за лакированными изделиями помогут сохранить вашу обувь в отличном виде на долгое время.

Назад