Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно ухаживать за замшевой обувью осенью?

Как правильно ухаживать за замшевой обувью осенью?

image

Обувь из натуральной замши и родственных ей нубука и велюра выглядит красиво и благородно, однако нуждается в особом уходе и защите, тем более осенью, когда погодные условия не часто радуют нас сухостью и теплом, а на тротуарах много луж и грязи. По этой причине многие не покупают для осени замшевую обувь, считая её прихотливой и непрактичной.

Однако, если знать, как правильно ухаживать за обувью из натуральной замши в осенний период, то можно смело позволить себе приобрести великолепно выглядящие замшевые туфли, ботинки, ботильоны, полусапожки, сапоги, сапоги-чулки или ботфорты. Мужские ботинки и туфли из натуральной замши также выглядят весьма изысканно, придавая владельцу статусность и привлекательный внешний вид.

Итак, что необходимо для того, чтобы обувь из натуральной замши, нубука или велюра выглядела великолепно даже в осеннюю непогоду?

► Специальная щётка для обуви из замши и нубука, которая деликатно ухаживает за бархатистой поверхностью замши, чистит и освежает её поверхность. Такая щётка состоит из нескольких зон:

  • эластичный нейлон с добавлением латунной щетины, служащий для удаления с поверхности замши пыли и сухих загрязнений;
  • натуральный каучук для очистки поверхности обуви от пятен и засаленностей, устранения потёртостей, поднятия ворса и восстановления бархатистости натуральной замши;
  • боковые резиновые ребра для очистки труднодоступных мест обуви: швов, рантов, мелких декоративных деталей.

Защитная водоотталкивающая пропитка, образующая на поверхности замшевой обуви прозрачный слой, препятствующий проникновению влаги, грязи, снега, соли и химических реагентов вглубь кожи. Обувь, обработанная такой пропиткой, становится менее уязвимой для негативных природных воздействий и пачкается намного медленнее. Рекомендуем нанести слой пропитки на новую обувь для укрепления её защитных свойств и в дальнейшем регулярно повторять обработку перед выходом на улицу.

Очиститель от пятен воды, снега, соли на поверхности обуви, который поможет качественно очистить замшевую обувь, подвергшуюся агрессивному воздействию природных факторов. Внимание! Чистить замшевую обувь нужно только в сухом виде, поэтому если обувь намокла, сначала высушите её при комнатной температуре вдали от источников тепла (батарей, обогревателей, каминов).

Краситель-аэрозоль для восстановления цвета обуви из натуральной замши, нубука, велюра, который поддерживает ровный цвет кожи, восстанавливает её ворсистую структуру и ухаживает за поверхностью, смягчая её и придавая защитные водоотталкивающие свойства.

Уделяя должное внимание обуви из замши, вы существенно продлите срок её службы и долго будете наслаждаться её безупречным внешним видом, украшающим ваши ноги. В межсезонье храните обработанную защитными средствами замшевую обувь на специальных колодках-держателях, которые предохранят обувь от деформации, растрескивания и потери качественного внешнего вида.

Купить щётки для обуви из замши, нубука, велюра и различные средства для ухода и защиты замшевой обуви вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав качественные щётки и обувную косметику по доступным ценам в любое удобное для вас время.

Назад