Назад
Главная
Полезные советы
Качественные щетки для ухода за обувью

Качественные щетки для ухода за обувью

image

Щётки для обуви — необходимый инструмент, без которого невозможен качественный и полноценный уход за обувью всех видов. Любая обувь — зимняя, летняя или демисезонная, из гладкой кожи или из замши, нубука, велюра нуждается в несложном, но постоянном и правильном уходе, соответствующем типу кожи, из которого изготовлена конкретная пара обуви.

Уход за обувью включает в себя несколько компонентов, основными из которых являются очистка, нанесение ухаживающих и защитных средств (обувной косметики, кремов, бальзамов, водоотталкивающих пропиток) и финишная полировка, придающая обуви блеск и ухоженный внешний вид. На всех этих этапах ухода за обувью необходимы качественные и удобные щётки для обуви.

Для очистки обуви от пыли, грязи, пятен используются щётки для обуви с жёстким натуральным ворсом, которые эффективно очищают обувь от всех видов загрязнений, не повреждая при этом поверхность кожи. Для чистки обуви из замши и нубука используются специальные щётки из нейлона с добавлением латунной щетины, которые хорошо вычищают пыль и сухие загрязнения, а для устранения засаленностей и потёртостей замши применяют щётки из натурального каучука.

Щётки для обуви из замши и нубука часто бывают комбинированными, то есть, оснащёнными различными видами покрытия (зонами) с разных сторон: нейлоновым с одной стороны и каучуковым с другой. Некоторые щётки для обуви из замши оснащены также удобными боковыми резиновыми рёбрами, служащими для очистки швов, рантов и мелких декоративных деталей обуви.

После очистки обуви на неё наносят чистящие, ухаживающие и защитные средства. Для этого используются небольшие щётки-намазки, которыми удобно набирать и наносить на поверхность обуви крем или другую обувную косметику. Щётки-намазки выпускаются с удобными длинными ручками. Также они могут входить в состав комбинированных щёток для обуви со щетиной разной формы и длины с разных сторон.

Окончательную полировку обуви и придание ей блеска осуществляют с помощью широких щёток с мягким натуральным ворсом (конским волосом). В замшевой обуви для поднятия ворса и придания коже бархатистости используют щётку из натурального каучука (каучуковую зону комбинированной щётки для обуви из замши и нубука).

Щётки для бережного ухода за обувью должны быть качественными, изготовленными из натуральных материалов и компонентов. Такие щётки не только обеспечат эффективный и деликатный уход за вашей обувью, но и прослужат долгий период, в отличие от щёток для обуви из искусственных материалов.

Купить щётки для обуви различных видов вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем только качественные и надёжные щётки для обуви известных брендов, которые зарекомендовали себя безупречной службой на обувном рынке уже не один десяток лет. Это щётки для обуви французского бренда SAPHIR, специализирующегося на выпуске большого ассортимента высококачественных товаров для ухода за обувью.

Назад