Назад
Главная
Полезные советы
Интересное о ключах

Интересное о ключах

image

Если вы делаете копию со своего ключа:

Если вы решили сделать дубликат из копии, а не оригинала ключа, то качество его будет хуже. Чем более дубликатов будете делать из копии, тем больше будет ошибок в таких ключах. Пятое поколение копий уже не будет открывать замок.
Лучше сразу купить качественный замок и сохранять неиспользованным один из ключей. Тогда вам понадобится заготовка для ключа и опытный мастер сделает из нее отличный дубликат, используя как базу, оригинальный ключ.

Как обезопасить жилье:

Главное правило кроется в простоте – закрывайте двери на замок! Никакой, даже самый дорогой замок, не обезопасит вас и ваше имущество, если элементарно забыть закрыть двери на ключ. Выработайте привычку закрывать двери на ключ всегда! Даже если будете отсутствовать пару минут, выбежав к соседу за солью.
Если вы задались целью обезопасить себя, находясь в квартире, установите внутренний засов. Это замок, находящийся только с внутренней стороны двери.

Если ключ в замке сломался:

Если вы пытались, как обычно, открыть замок ключом, а он сломался, тогда попытайтесь прокрутить его, если малая часть обломка выступает из гнезда. Или воспользуйтесь для этого плоскогубцами. Если ключ сломался так, что захватить кончик невозможно, возьмите отвертку и воткните ее в отверстие, где находится обломок так, чтобы отвертка как бы стала продолжением ключа, и проверните механизм.
Если получилось вытащить обломок и у вас есть дубликат, тогда обратитесь к специалистам и они изготовят вам новый ключ, используя заготовки для ключей.
Кстати, можно купить заготовку для ключа и самому сделать новый ключ, но этот процесс очень опасен из-за быстрой работы станка и отлетающей металлической стружки.

Предлагаем купить заготовку для ключа флажковую, вертикальную, домофонную, крестовую, английскую. Надежная и качественная заготовка для ключа в широком ассортименте с доставкой по всей стране продается на сайте Lili market.  Для оптовых покупателей действует система скидок.

 
Назад