Назад
Главная
Полезные советы
Флажковые заготовки для ключей сувальдного типа

Флажковые заготовки для ключей сувальдного типа

image

Заготовки для ключей к замкам сувальдного типа позволяют изготавливать дубликаты этих популярных ключей в специализированных мастерских. Сувальдные замки используются в быту и на производстве довольно часто, поэтому необходимость в изготовлении дубликатов ключей к этим замкам возникает постоянно. Учитывая огромное разнообразие моделей сувальдных замков и ключей к ним, удобно иметь набор различных наиболее ходовых заготовок для ключей флажкового типа. 

Флажковые заготовки для ключей сувальдного типа имеют один или два флажка (бородки), назначение которых — подталкивать пластины с фигурными вырезами (сувальды), находящиеся внутри замка, и таким образом закрывать или открывать замок. Ключи с двумя флажками (бородками) являются более надёжными, чем с одним флажком, такие замки более трудны для взлома. Ключи с двумя флажками также называют «бабочками» за их форму, напоминающую развёрнутые крылья этого красивого насекомого. 

На флажках ключа сувальдного типа зачастую располагаются пазы различных форм и видов, совпадающие с фигурными вырезами сувальд, находящихся внутри замка. Таким образом повышаются секретность и надёжность замка. Заготовки для ключей флажкового типа производятся с наличием различных пазов, расположенных на одном или двух флажках, в различных местах флажка, пазы могут быть сплошными или прерывающимися, вертикальными или горизонтальными. Производятся также и заготовки для ключей к замкам сувальдного типа без пазов на флажках.

При подборе заготовок для изготовления дубликатов ключей сувальдного типа учитываются также длина ключа (короткий, удлинённый, длинный), величина и размеры флажков, их форма, симметричность, расположение.

Изготавливаются флажковые заготовки для ключей сувальдного типа из различных металлов, сплавов, латуни, легированной стали. Ручка, как правило, у этих заготовок также металлическая, но нередко можно увидеть и заготовки для ключей флажковые с удобными пластиковыми ручками. Металлические заготовки для ключей отличаются прочностью, надёжностью и износостойкостью, они прослужат немалый срок, качественно справляясь со своими обязанностями.

Купить заготовки для ключей флажкового (сувальдного) типа (или, как их ещё называют, дверняк, бородковые) можно в нашем интернет-магазине в большом и постоянно пополняющемся ассортименте. Почти полторы сотни видов различных заготовок флажкового типа дают широкую возможность для выбора необходимых моделей по множеству параметров (форма, размер, конфигурация, стоимость).

Назад