Назад
Главная
Полезные советы
Фартуки для мастеров по ремонту обуви

Фартуки для мастеров по ремонту обуви

image
В процессе работы каждый мастер по ремонту обуви использует спецодежду — фартук сапожника, который защищает мастера и его одежду от загрязнений, пыли, повреждений, проколов, высоких температур, влажности, кислотных и щелочных компонентов используемых химических средств (растворителей, красителей, клеев, пропиток и т. п.). Это удобный и практичный элемент экипировки, который полностью прикрывает корпус человека, надёжно фиксируется на шее и на поясе, не сковывает движений и безупречно служит в течение длительного времени.

Шьют фартуки для мастеров по ремонту обуви из различных материалов, обладающих необходимой прочностью, износостойкостью, долговечностью и практичностью в эксплуатации: натуральной кожи, качественной искусственной кожи на тканевой основе, саржи, полиэстера. Самыми долговечными и износостойкими являются фартуки из натуральной кожи, а наиболее доступными по стоимости — из полиэстера.
 

Фартук сапожника

Качественный и надёжный фартук — незаменимый помощник в работе мастера, обладающий рядом практических и функциональных достоинств:
  • прочность, плотность, устойчивость к влаге, высоким температурам, жиру, различным химическим веществам; 
  • способность противостоять негативным внешним воздействиям в течение длительного времени;
  • комфортность в эксплуатации и лёгкость в очистке;
  • удобная эргономичная форма фартука с продуманными деталями (карманами, завязками, застежками), способствующими оптимизации рабочего процесса.
Фартуки из натуральной кожи обладают наилучшим сочетанием надёжной защиты, практичности и износостойкости. Плотная, прочная и гибкая кожа отлично защищает от всех негативных факторов в процессе работы по ремонту обуви, легко очищается, не поглощает жир, пятна, загрязнения, термостойка и имеет естественную дышащую структуру, обеспечивающую комфорт. Конечно, стоимость такого фартука немала, но учитывая, что он верой и правдой прослужит мастеру не один десяток лет, цена вполне оправдана.

Довольно хорошими защитными и практическими свойствами обладают фартуки из саржи — ткани специального плотного и прочного переплетения нитей. Такие фартуки удобны, добротны и практичны, а их стоимость значительно доступнее, чем у кожаных аналогов.
 

Купить фартуки для мастеров по ремонту обуви

Купить фартуки сапожника, изготовленные из различных материалов, вы можете в нашем интернет магазине по выгодным ценам оптом и в розницу. Фартуки из натуральной кожи подойдут для мастеров по ремонту обуви, которые более всего ценят комфорт и качество. Также мы можем предложить более бюджетные варианты фартуков из саржи и полиэстера с удобными деталями кроя, большими накладными карманами, позволяющими иметь под рукой всё самое необходимое для качественного ремонта обуви.

В нашем интернет магазине вы также найдёте всё для ремонта обуви: широкий и полный ассортимент материалов, инструментов, оборудования и расходников для оснащения сапожной мастерской. Наши цены демократичны и доступны, а качество продукции удовлетворит даже самых взыскательных мастеров.
 
Назад